Weby shortcut
Youtube
noticia1262865624.jpg

Homologação das inscrições - Atualizada

Veja aqui as inscrições homologadas para o processo seletivo 2010

Veja abaixo a lista das inscrições homologadas

MESTRADO

Candidatos
Orientador
1.Fábio Zanella Faneda
Fabiano Rodrigues Melo
2.Renata Cristina Costa e Silva
Mariana Pires C. Telles
3.Núbia Carla Santos Marques
Fausto Nomura
4.Vanessa Athayde Grandolfo
Viviane Ferro
5.Daniel Garcia Silva
Mariana Pires C. Telles
6.Sara Lodi de Carvalho
Luis Maurício Bini
7.Denise Santos de S. Maia
Marcus V. Cianciaruso
8.Joicy Martins Morais
Edivani V. Franceschinelli
9.Rafael Alves de Freitas
Francisco Leonardo T. Garro
10.Guilherme Nunes Ferreira
Fausto Nomura
11.Bruno Ramello Pires
Marcus V. Cianciaruso
12.Luiz Eduardo Piroseli
Viviane Ferro
13.Camila Raquel F. Inácio
Frederico Augusto G. Guilherme
14.Davi Mello Cunha C. Alves
Daniel Brito
15.Priscila Guedes Gambale
Rogério Bastos
16.Suyanne Evangelista Reis
Daniel Brito
17.Wênia Fernandes Vieira
Sirlene A. Felisberto
18.Douglas Silva Mendonça
Ronaldo Angelini
19.Marcos Aurélio de Amorim Gomes
Adriana Carvalho
20.Luciano Fabris Sgarbi
Adriano Sanches
21.Rosana de Souza Rezende
Renato Caparoz
22.Elizabeth Ferreira G. Lima
Fabiano Melo
23.Cynthia Leite Baldini Ribeiro
Daniel Brito
24.Thalita Oliveira de Grande
Fabiano Melo
25.Vitor Azarias de A. da S. Campos
Rogério Bastos
26. Jaqueline dos Santos Mariano
Thannya N. Soares
27. Milena Ribeiro Matos
Renato Caparroz
28. Livia Maria Orlandi Laureto
Frederico A. G. Guilherme
29. Tales de Oliveira Tavares
Daniel Brito
30. Mitsue Hamada N. Pessoa
Francisco Leonardo T. Garro
31.Aparecida Matumoto Coelho
Levia Carina Terribile
32.Giselle Lopes Moreira
Edivani V. Franceschinelli
33 . Paulo Ernesto Tavares Leão
Daniel Brito
34. Luciano Mateus Passos
Frederico A. G. Guilherme
35. Alessandro Ribeiro de Morais
Rogério Bastos
36. Rodrigo de Melo
Rosane Collevatti
37.Carlos Sérgio Rodrigues
Daniel Brito
38.Bruno Bastos Gonçalves
Francisco Leonardo T. Garro
39. Frederico Augusto M. V. Faleiros
Rafael Loyola
40.Rafael Filgueira Jorge
Nelson Jorge da S. Jr
41.Edivaldo B. de Almeida Jr.
Thannya N. Soares
42.Samara Nonayna Alves V. Carrilho
Ina Nogueira
43.Sabrina Gomes de Souza
Ina Nogueira
44. Thiago Costa e Silva
Rafael Loyola
45. Dalva Neta e Zanina
Daniel Brito
46. Heitor Hasmussem Ribeiro
Luiz Maurício Bini
47. Gustavo Zaninelo Oliveira
Francisco Leonardo T. Garro
48. Sergio S. Júnior
Francisco Leonardo T. Garro
49.Henrique Gomes Carvalho
Fabiano Melo
50.Rodrigo Caetano dos Santos
Fabiano Melo
51.Nayara Ferreira
Adriano Sanches
52.Laura Silvia Wiederhecker
Fabiano Melo
53.Karen Christina F. Neves
Daniel Brito
54.Fabiana Angélica S. R. Ferreira
Fabiano Melo
55. Alessandro Dias Pio
Frederico A. G. Guilherme
56. Thiemy Cristhyne H. do Prado
Daniel de Brito
57.João Paulo Antunes da Silva
Fabiano Melo
58. Silvia Moreira dos Santos
Iná Nogueira
59. Daneielle Cristine de Paula
Fabiano Melo
60.Saulo Santos Domingos
Edivani V. Franceschinelli
61.Carolina Moreno dos Santos
Viviane Ferro
62. Pedro Henrique de Freitas
Marcos Cianciaruso
63. Loma Lima Cardoso Novais
Nelson Jorge da Silva Jr.
64.Anna Carolina B. de Souza
Luis Maurício Bini
65.Aryanne dos Santos Oliveira
Frederico A. G. Guilherme
66. Keite Araújo de Oliveira
Fabiano de Melo
67.Lucas Marques de Camargo
Leandro Gonçalves
68. Werther Pereira Ramalho
Fausto Nomura
69.Felipe Siqueira Campos
Daniel Brito
70. Larissa Cristina Dias Limirio
Francisco Leonardo T. Garro
71.Juliana Saab de Lima
Fabiano de Melo
72. André Giovanni de A. Escobar
Rafael Loyola
73.Lilian Paulo Vasconcelos
Francisco Leonardo T. Garro
74.Thiago A. L. de Oliveira
Fausto Nomura
75.Amanda Vaz Rocha
Renato Caparroz
76.Denise Rodrigues de Souza
Iná Nogueira
77.Bernardo Franco da Veiga Teixeira
Natan Maciel
78.André de Souza Amado Alves
Frederico A. G. Guilherme
79. Gabriel Ghizzi Pedra
Frederico A. G. Guilherme
80.Carolina Prudente Marques
Daniel Brito
81.Paulo Vitor dos S. Bernardo
Fabiano Melo
82.Thales Yann da Silva Orlando
Viviane Ferro
83.Cristiana Monteiro dos Santos
Sirlene A. Felisberto
84. Advaldo Carlos de S. Neto
Nelson Jorge S. Jr
85. Rafael Félix de Magalhães
Natan Maciel
86. Cintia de Oliveira Martendal
Viviane Ferro
87. Rosana Talita Braga
Rafael Loyola
88. Angélica Rolim Rodrigues Dias
Frederico A. G. Guilherme
89. Lorena Oliveira de Sousa
Frederico A. G. Guilherme
90. Quézia Cristina de Lima Santos Rafael Loyola
91. Aline Dartora Nelson Jorge da Silva

 

DOUTORADO

Candidato (a)
Orientador (a)
 
 
1. Núbia Esther de O Miranda
Rosane Colevatti
2. Rodrigo Assis de Carvalho
Daniel Brito
3. Marina Zanin Gregorini
Daniel Brito
4. Flávia Richelli Pirani
Frederico A. G. Guilherme
5. Vanessa Graziele Staggmeier
Mariana Pires de Campos Teles
6. Karine da Silva Peixoto
Frederico A. G. Guilherme
7.Chirstiano Peres Coelho
Edivani V. Franceschinelli
8. Estevão Júlio Walburga K. de Buzin
Edivani V. Franceschinelli
9. Marcel Mullher F. P. da Silva
Daniel Brito
10. Nathália Machado e Sousa
Daniel Brito
11. Elisângela de Albuquerque S. Lage
Fabiano Rodrigues Melo
12. Priscila Lemes A. Silva
Daniel Brito
13. Geiziane Tessarolo
Daniel Brito
14. Analice Maria Calaça
Fabiano Rodrigues Melo
15. Luciana Signorelli F. Lima
Luis Maurício Bini
16. Bárbara Dunck Oliveira
Iná S. Nogueira
17.Alessandra M. Dias
Francisco Leonardo T. Garro
18. Guilherme Ferreira de L. Filho
Paulo De Marco Júnior
19. Míriam Cristina de Almeida
Paulo De Marco Jùnior
20. Fábio Júlio A. Borges
Daniel Brito
21. Ismael Martins Pereira
Daniel Brito
22. Rodrigo Carvalho Azevedo
Luis Maurício Bini
23. Helivânia S. dos Santos
Iná S. Nogueira
24.Carlos Eduardo Alencar Carvalho
Fabiano Melo
25.Karine Dias da Silva
Paulo De Marco Júnior
26. Rômulo Diego de Lima Behrend
Adriano Sanches
27. Sidnei Feitosa Gouveia
Paulo De Marco Jr.
28. Daniel de Paiva Silva
Paulo De Marco Jr.

Fonte: Comissão de Seleção